9 января в России отмечается необычный праздник — День снегиря! Эта яркая птица считается символом русской зимы.
Для воспитанников средней группы МБОУ «Коробовский лицей» с. Дмитровский Погост прошёл экологический час, посвящённый этим красногрудым птицам.
Ребята узнали почему снегирей так называют, чем они любят лакомиться, послушали пение птиц.
В заключении мероприятия воспитанники закрепили полученные знания пройдя опрос «Что узнал о снегире» и сделали творческие работы «Снегири».
Вот такие чудесные снегири получились у ребят!
Дети усвоили, что красногрудые снегири, как и все птицы, нуждаются в заботе и помощи человека не только в свой праздник, но и каждый день, особенно зимой.
Мероприятие прошло в рамках кружка «Мир книжных затей» при содействии воспитателя-Евтеевой Татьяны Ивановны.