>>>
logo

«Победившие смерть»⭐
27 января Россия отмечает День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
У обелиска погибшим воинам в селе Петровское состоялся митинг, посвященный этой исторической дате. В мероприятии приняли участие сотрудники Петровского Дома культуры, эксперт Шатурского территориального управления Сысоева А.Г., учащиеся, юнармейцы и преподаватели Петровской школы.

Собравшиеся почтили память тех, кто пережил блокаду Ленинграда — одно из самых трагических событий Великой Отечественной войны.
В память о погибших была объявлена минута молчания.
Завершился митинг возложением цветов к обелиску и памятным плитам. Это стало символом благодарности и уважения к тем, кто пережил блокаду, кто сражался за свободу и независимость нашей страны.